В Кремле удивились «наезду» на телеведущего Брилева

«Это не повод для травли журналиста»: В Кремле удивились критике в адрес телеведущего. Как заявил в среду утром…

пресс-секретарь главы государства, «В целом нам не понятна шумиха, которая по этому вопросу была устроена. Брилев абсолютно ничего не нарушает, имея гражданство другой страны. Он не является госслужащим, поэтому никакие ограничения на него не распространяются». Об этом Дмитрий Песков  заявил  радиостанции «Эхо Москвы». По словам господина Пескова, наличие у телеведущего британского подданства «не может являться поводом для обвинений или критики».

Как считают в Кремле, «мы не видим никаких оснований для окрашивания этой истории в такие тона». Пресс-секретарь президента  Владимира Путина также добавил, что глава государства «хорошо знает Брилева, как и других именитых журналистов, которые с ним работают». «Вы знаете, что он неоднократно сам доказывал, что является абсолютным патриотом, и наличие другого гражданства здесь не является чем-то ущербным», — уточнил Песков.

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией опубликовал информацию, согласно которой Сергей Брилев со своей супругой числится среди избирателей респектабельного лондонского района Ноттинг-Хилл, сообщает newsli.ru. Как утверждают журналисты фонда, это возможно только в случае, если у них есть британское гражданство или гражданство одной из стран Британского содружества. Кроме того, в фонде заявили, что супруга журналиста Брилева владеет в Лондоне квартирой в престижном районе Чизик стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов.

Позже Брилев сам подтвердил факт, что имеет, кроме российского гражданства, еще и британское подданство, а также собственность в Лондоне. По словам телеведущего, он имеет на это полное право, так как не является государственным служащим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector