Россияне рассказали, сколько денег нужно для счастья

Соцопрос показал, сколько денег нужно получать жителям регионов России, чтобы чувствовать себя счастливыми. Самые высокие ..

запросы оказались во Владивостоке, меньше всего требуется жителям Оренбурга и Набережных Челнов. Об этом сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ. Как пишет издание, жители Дальнего Востока оказались требовательнее жителей центральных регионов и даже москвичей. В Приморье, согласно результатам исследования, российским гражданам для счастья требуется 208 тыс. рублей в месяц, а москвичам на тысячу меньше. 

Жителям Ростова-на-Дону оказалось достаточно 203 тыс. рублей. Однако тем, кто проживает в Северной столице  для счастья хватит и 160 тыс. рублей. Петербуржцы в запросах показали скромность и умеренность. Респонденты из Набережных Челнов и Оренбурга, отмечает агентство, будут довольны при ежемесячном заработке в 116 тыс. рублей. Сообщается, что опрос проходил  с 7 по 23 ноября 2018 года. Проводило его агентство SuperJob.

Всем респондентам задавали один и тот же вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?», сообщает newsli.ru. В опросе принимали участие жители 37 городов России с населением более 500 тыс. человек.. В Москве и Санкт-Петербурге опросили по тысяче человек, а в других городах — по 500 граждан. Напомним, что  в 2017 году россияне назвали доход в 105 тысяч рублей оптимальным для безбедной жизни. 397 тысяч рублей респонденты посчитали уже существенной суммой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector