Абрамович создаст фонд поддержки российского кинематографа

В России становится популярным меценатство: Роман Абрамович создаст фонд поддержки российского кинематографа…

Как стало известно, верхняя палата парламента поддержала закон о налоговых льготах для меценатов. Напомним, что на прошлой неделе Госдума приняла закон о налоговых льготах для меценатов.

Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно изданию, депутаты ГД приняли в окончательном, третьем чтении законопроект, который вводит налоговые льготы для физических лиц и организаций, совершающих пожертвования в пользу государственных и муниципальных учреждений культуры. А теперь собственно о меценатах.

По данным газеты «Коммерсантъ», российский бизнесмен Роман Абрамович создаст фонд поддержки российского кинематографа. Сообщается, что  Абрамович запустит фонд поддержки российской киноотрасли. Как уточнило издание, «проект пока обсуждается на уровне идеи». Сообщается, что фонд уже в 2019 году сможет направить на производство отечественных фильмов до одного миллиарда рублей, сообщает newsli.ru. Вновь созданный фонд может покрывать затраты продюсеров на финальной стадии проекта и окажет поддержку в размере от 20% до 50% бюджета картины.

Ранее сообщалось, что  российский бизнесмен Олег Дерипаска, в рамках созданного фонда «Вольное дело», потратил в 2018 году 250 млн руб на спасение бродячих собак.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector