«У Шнура уши трубочкой свернулись бы»: Газманов сказал, что знает «крепкие» словечки

«У мужчин звучит  дерзко, у детей и женщин — мерзко»: Газманов рассказал о своем отношении к нецензурной лексике…

Олег Газманов рассказал о своем отношении к русскому мату в эфире передачи «Центральное телевидение» на НТВ. По словам народного артиста России, он узнал много «крепких» выражений, когда был моряком.

«Я три года ходил в море. Я такие выражения знаю — наверное, у Шнура (Сергей Шнуров — лидер группы «Ленинград») уши трубочкой бы свернулись. Но я этого не буду делать, потому что я очень уважаю и берегу русский мат», — сказал Газманов. Как заявил музыкант,  матом нужно ругаться, а не разговаривать на нем, как это делают  дети в школах. «К сожалению, это нивелирует его мощь, его силу. У мужчин звучит он дерзко, у детей и женщин — мерзко», — добавил артист.

Между тем, как показывают данные социологического опроса, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market,  Пермь возглавила рейтинг городов, чьи жители чаще всего используют в речи нецензурную брань, сообщает newsli.ru. По результатам исследования, второе и третье место заняли Воронеж и Иваново. В первую десятку также вошли города: Оренбург, Тамбов, Челябинск. В числе любителей бранных слов оказались и такие города, как Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и город Липецк. Москва заняла в рейтинге 18-е место, Санкт-Петербург — 23-е.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector