Пока министр «никто не просил вас рожать» отдыхает на Сейшелах, народ ждет решения губернатора

Ценный кадр: Прошла информация, что уральские власти провели «серьезный разговор» с министром по молодежной политике и приняли решение, но как оказалось…Реально крутое видео…

Как стало известно сетевому изданию «Ура. ру», директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких отделается выговором.Такую меру дисциплинарного взыскания,  глава региона якобы выбрал после «серьезного разговора» с чиновницей. Об этому сообщил источник в аппарате областной администрации. 

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что по итогам служебной проверки Глацких будет освобождена от должности. Скандал с участием бывшей спортсменки, а ныне занимающей пост министра по делам молодежи, разразился после того, как в СМИ попала видеозапись  Чиновница заявила молодым людям, что государство им ничего не должно и не просило их родителей рожать. Глацких была отстранена от исполнения служебных обязанностей заочно, поскольку с 4 ноября отдыхала на Сейшельских островах.

Получить комментарий от самой «героини»  редакции сетевого издания не удалось — чиновница была недоступна по известным редакции номерам. Между тем, в газете появилось опровержение новости со стороны администрации губернатора, сообщает newsli.ru. Как заявил политический вице-губернатор Свердловской области  Вадим Дубичев, «прессу дезинформировали» выговором Глацких. По словам чиновника, проверка деятельности министра, («начатая после заявления «ваших родителей не просили вас рожать») не завершена и обсуждения ее итогов и реакции на них еще не было. Господин Дубичев настаивает, что источник, сообщивший о выводах в отношении скандальной чиновницы, «дезинформировал прессу».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector