Поисковики и правообладатели подписали 1 ноября антипиратский меморандум

Крупнейшие российские интернет-площадки Яндекс, Mail.ru, Rambler, Кинопоиск и правообладатели —  заключили меморандум о сотрудничестве в борьбе с пиратским контентом…

Об этом сообщают Федеральные и региональные СМИ. Документ вступает в силу в момент подписания и действует до 1 сентября 2019 года.  По данным РИА Новости,  правообладатели подписали с Яндексом, Mail.ru и Rambler меморандум о сотрудничестве по борьбе с распространением пиратского контента.

Свои подписи под меморандумом поставили представители ВГТРК, «Первого канала», «Газпром-медиа», а также «СТС Медиа», «Национальной медиагруппы» и Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Как заявляет глава  Роскомнадзора Александр Жаров, с с подписанием меморандума, рунет станет самым чистым от пиратства пространством. Руководитель надзорного ведомства также   заявил,  что Роскомнадзора будет вести реестр пиратских ресурсов и станет модератором в спорах между поисковиками и правообладателями, сообщает newsli.ru.

«Это абсолютное саморегулирование, поскольку Роскомнадзор не является стороной, подписывающей меморандум, мы являемся лишь держателем реестра пиратских ресурсов, которые каждый час будут выгружать интернет-площадки, и в случае споров между правообладателями и интернет-площадками мы будем вести модерацию», — уточнил Жаров.

Фотографии к статье:
  • Поисковики и правообладатели подписали 1 ноября антипиратский меморандум
  • Поисковики и правообладатели подписали 1 ноября антипиратский меморандум
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector