Решивший прожить на 3,5 тысячи рублей депутат пожаловался на меню: СМИ

Слишком мало, чтобы прожить…Депутат Николай Бондаренко, решившийся на эксперимент после спора с экс-министром труда области Натальей Соколовой, посетовал на минимальный выбор продуктов…

Об этом сообщает РИА Новости.  По словам депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко, минимальный выбор продуктов не позволяет сделать разнообразным меню при попытке питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц. Депутат, несмотря на отставку Натальи Соколовой, начал с 24 октября эксперимент.

Политик  намерен прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц. Ранее Бондаренко ассказал, что в его меню в один из первых дней вошла яичница, суп на куриных костях, тушеные овощи, карамель и яблоко. По словам Бондаренко, «Рецепты сильно не поменялись, в первую очередь потому что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться. Меню примерно то же».

Также он добавил, что во вторник делал вторую закупку, на которую выделил 875 рублей. «Это практически те же продукты за малым изменением. Я купил чуть меньше хлеба и купил меньше конфет, карамелек… Дело не в комфорте, здесь уже дело в элементарном выживании, просто при других раскладах не хватит средств», — пояснил политик.

Бондаренко добавил, что вынужден был купить меньше картофеля и других продуктов, «чтобы взять немного больше курицы». «Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро, в первую очередь кончились, сообщает newsli.ru. И я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше», — подытожил саратовский коммунист. Также он добавил, что в этот раз ему удалось уложиться в бюджет недели, а неделей ранее ему пришлось потратить на 15 рублей больше выделенной суммы.

Напомним, ранее на YouTube появилась видеозапись спора Соколовой и Бондаренко о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и «макарошки стоят всегда одинаково», после чего лишилась поста.

l

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector