В Госдуму направлен законопроект о контроле за расходованием маткапитала: СМИ

Правительство намерено усилить контроль за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий,…

В нижнюю палату российского парламента направлен законопроект о контроле за расходованием материнского капитала. Как стало известно РИА Новости, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, предлагающего усилить контроль за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.  Документ размещен 16 октября на сайте правительства.

«Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», — говорится в распоряжении. Как следует из распоряжения главы правительства Дмитрия Медведева,  данным законопроектом предлагается установить в качестве одного из оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий наличие информации о признании непригодным для проживания жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства, приобретение которого планируется с использованием маткапитала, сообщает newsli.ru.

При этом отмечается, что основная цель законопроекта — совершенствование законодательства в части усиления контроля за расходованием средств материнского капитала при их направлении на улучшение жилищных условий. Официальным представителем кабмина РФ при рассмотрении законопроекта назначен первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector