Краснодар официально признан городом-миллионником

В России появился новый город-миллионник: Краснодар официально признан городом-миллионником….

 Об этом сообщается на официальном сайте администрации и городской думы города. Как заявил глава мэрии, Евгений Первышов, «Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России. При этом важно, что в нашем городе — одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения. Большинство — люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие»

Соответствующий символический сертификат градоначальнику вручила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова. По данным ведомства, население городского округа Краснодара на 1 января 2018 года составляло 990202 человека, сообщает newsli.ru. Ранее мэр Краснодара  заявлял, что фактическая численность живущих и работающих в Краснодаре жителей к 2018 году достигла 1,3 миллиона человек.

Сообщается, что последние 7 лет в Краснодар переехали около 350 тысяч новых жителей, с учетом переселенцев как из районов Краснодарского края, так и других субъектов РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector