В Рунете устроили конкурс красоты «Мисс Гитлер»: РИА Новости

Скандал: В соцсетях устроили конкурс красоты «Мисс Гитлер»…Видео

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Times of Israel.По данным информагентства, в посвященном Адольфу Гитлеру сообществе в «ВКонтакте» устроили конкурс красоты «Мисс Гитлер», Соцсеть уже отреагировала и заблокировала паблик. Как стало известно изданию, в голосовании приняли участие сотни человек. Для участия в конкурсе девушки должны были опубликовать селфи с описанием, почему они «любят и чтят Третий рейх Адольфа Гитлера».

На фотографиях участницы изображали нацистское приветствие и демонстрировали фашистскую символику. Помимо россиянок, в событии участвовали также  жительницы Германии, Италии и США. Первой на этот  конкурс  обратила внимание израильская компания Vocative, которая занимается исследованием контента на 15 языках, сообщает newsli.ru. Позже израильское телевидение Hadashot связалось с администрацией «ВКонтакте», после чего страницу с конкурсом заблокировали и внесли в реестр запрещенных ресурсов Роскомнадзора.

Адольф Гитлер основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель диктатуры Третьего рейха. Его политика стала одной из главных причин начала Второй мировой войны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector