В Госдуме прокомментировали идею лицензирования видеоблогеров на YouTube

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев предложил ввести лицензии для видеоблогеров, в Госдуме оценили идею…

как не актуальную. Говорить о введении лицензий для вещания в Youtube еще рано, считает председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. По словам депутата, «эта тема не обсуждалась в стенах Государственной думы.

«Стоит отметить, что любая законодательная инициатива должна быть сформулирована с учетом возможности ее технологической реализации и эффективности правоприменения», — цитирует слова Левина РИА Новости. По словам политика, «В настоящий момент приоритетной задачей является разработка комплекса мер, противодействующих распространению фейковых новостей, сообщает newsli.ru. Частью этой работы является, в том числе, принятый в первом чтении законопроект, которым предполагается регулировать деятельность социальных сетей, готовящийся сейчас ко второму чтению».

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев предложил ввести лицензии для видеоблогеров в качестве меры по борьбе с недостоверной информацией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector