Россияне теперь могут поучать реальные деньги от полиции

Россияне теперь могут получать от полиции деньги, причём не просто деньги, а много денег — до десяти миллионов рублей, и даже больше!

Начиная с 27 августа 2018 года  действует приказ по МВД РФ, в соответствии с которым органы МВД будут платить гражданам реальные деньги за реальную помощь в раскрытии преступлений.

Суммы вознаграждений различны в зависимости от того, насколько серьёзное преступление раскрыто благодаря помощи гражданина. Минимальное вознаграждение — пятьдесят тысяч рублей, максимальное — десять миллионов рублей, а в отдельных случаях, когда гражданин помог раскрыть особо тяжкое преступление сумма вознаграждения ещё выше.

Деньги будут платить гражданам за сообщение полиции сведений, оказавших реальную помощь в раскрытии преступлений, а также за помощь в поимке преступников.

Имеется в виду не участие в операции по задержанию преступника (хотя в том случае, если гражданин самостоятельно обезвредит бандита и доставит его в участок он вознаграждение тоже получит), а сообщение места нахождения преступников, сообщает newsli.ru.

Для того, чтобы получить вознаграждение от органов МВД, граждане должны отслеживать соответствующую информацию в интернете на сайте МВД РФ, где официально будут размещать объявления о вознаграждении за помощь в раскрытии конкретных преступлений, причём данное объявление будет действовать с момента его размещения на сайте и до момента удаления объявления (видимо преступление уже раскрыто, а преступники задержаны).

Ну и, естественно, чтобы получить вознаграждение, нужно обладать и сообщить актуальную информацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector