Яндекс обязали заблокировать пиратский контент на «Яндекс.Видео»

Роскомнадзор потребовал заблокировать пиратский контент на «Яндекс.Видео»

Роскомнадзор направил в «Яндекс» требование  о необходимости закрыть доступ к пиратскому контенту через сервис «Яндекс.Видео».  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс -службу ведомства. По данным информагенства, «действия Роскомнадзора в рамках «антипиратского» законодательства определены ст. 15.2 Федерального закона «Об информации, информационных технологий и о защите информации».

На основании этого в компанию «Яндекс» направлены уведомления о необходимости выполнения решений Мосгорсуда путем прекращения доступа на сервисе «Яндекс.Видео» к фильмам, указанным в данных решениях». Также стало известно, что  в пресс-службе «Яндекса» отказались от комментариев. Напомним, что в минувшую пятницу Московский городской суд удовлетворил заявление российских телеканалов, в том числе  ТНТ, ТВ-3, 2х2 и «Супер» к «Яндексу», а также  постановил принять обеспечительные меры в отношении нелегального распространения данного контента через поисковую выдачу, сообщает newsli.ru.

Согласно информации, речь идет о нелегальном размещении сериалов «Домашний арест», «Вне игры», а также шоу «Мистические истории» и анимационного сериала «Осторожно земляне». Стоит также отметить,что на минувшей неделе российские медиахолдинги «Газпром-медиа», «Национальная медиагруппа» и «Первый канал» сняли с главной страницы «Яндекса» онлайн-трансляции своих телеканалов. В свою очередь в Яндексе заявили, что не получали писем о пиратстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector