Как отдыхаем в июне 2018 года на День России

Майские праздники 2018 года  остались в истории, страна готовится отмечать День независимости России. Как отдыхаем в июньские праздники 2018 года?

Каждый год, начиная с 1992 года  страна празднует День независимости России. Это общероссийский праздник и он официально является праздничным выходным днем.  В этом году 12 июня выпадает на второй день недели, в связи с чем российские граждане будут отдыхать три дня подряд. Это —  10, 11 и 12 июня. Трехдневный отдых стал возможным благодаря переносу выходного с субботы, 9 июня, на понедельник, 11-е число. Чтобы не разрывать выходные субботу-воскресенье и вторник одним рабочим днем, правительством было принято решение сделать его также выходным за счет субботы 9 июня.

Таким образом, День России 2018 года можно будет отмечать три дня подряд — с 10 по 12 июня: воскресенье-понедельник-вторник. В праздничные дни по всем российским городам  пройдут торжественные мероприятия и народные гуляния, сообщает newsli.ru. А  для многих дачников — это еще и  дополнительная возможность потрудиться на садовых участках.

Итак:

10 июня — воскресенье — выходной день
11 июня — понедельник — выходной день
12 июня — вторник — праздничный выходной день
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector