Россия. Как будем отдыхать в мае 2018 года

Осталось немного дней до майских праздников. В этом году страна отмечает 73 годовщину победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Как Россия отдыхает в праздничные дни мая 2018 года…

Майские праздники с нетерпением ждут дачники и любители активного отдыха. Именно в мае все отдыхающие делятся на туристов и дачников, а количество  праздничных выходных дней  давало возможность россиянам хорошо потрудиться на садовом участке  или отправиться в небольшое  путешествие. В связи с празднованием Первого мая, (по-новому  — День Весны и Труда), который в этом году приходится на вторник, Россия  будет отдыхать  4 дня подряд. 

Однако, празднование Дня Победы —  9 мая в этом году выпадает на среду, поэтому никаких переносов и дополнительных праздничных дней  ждать не приходится. Распоряжением правительства , понедельник — 30.04.18 переносится на субботу 28.04.18.  Также сделан перенос 07.01.18 на среду — 02.05.18. В итоге на майские праздники у российских граждан будет четыре выходных дня в первую неделю мая и один выходной праздничный день во вторую неделю мая, сообщает newsli.ru.

28 апреля — сокращенный рабочий день;
29 апреля — выходной;
30 апреля — выходной (за него работали в субботу);
1 мая — выходной (День весны и труда);
2 мая — выходной (отдыхаем за 7 января);
3 — 4 мая — рабочий день;
5 — 6 мая — выходной;
7 мая — рабочий день;
8 мая — сокращенный рабочий день;
9 мая — выходной (День Победы).
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector