Пин-код. Как узнают пин-код банковской карты мошенники?

В прошлом году мошенники украли с банковских карт россиян 961 миллион рублей. В позапрошлом — 847 миллионов. С каждым кодом числа все возрастают. Так как же узнают пин-код от банковской карты владельцев мошенники?

1. Далеко не обязательно быть киберпреступником для кражи денег с банковской карты.

Самый распространенный и простой способ. Пока Вы стоите у банкомата и вводите для нужных операций пароль, стоящий рядом молодой человек всегда рад подсмотреть его. Далее — дело техники. Если в помещении ни один и ни два человека — высунуть карту из кармана не так уж и сложно.

Поэтому всегда прикрывайте ввод пароля рукой.

2. С помощью теплового арсенала.

Этот прибор помогает определить на какие цифры Вы нажимали на банкомате. После того, как Вы введете пароль, сделаете все свои дела и уйдете, на Ваше место встанет именно он.

Впрочем, боятся этого способа, конечно, стоит, но он не распространен.

3. Клавиатура-шпион

С помощью микрокамеры, встроенной в банкомат под кнопками или просто установленной по-близости можно запомнить, какой пин вы ввели. 

Стоит тщательно осмотреться, при встроенной камере кнопки будут выпуклы. При обнаружении от банкомата, естественно, стоит отказаться и сообщить об этом сотруднику банка.

4, сообщает newsli.ru. Мошенники-максималисты

Этот способ самый сложный и, разумеется, самый работающий. В купюроприемник устанавливается конверт, при котором банкомат не сможет отдать карту его владельцу. Пока владелец уйдет жаловаться в банк, карта легко извлекается мошенником, а затем и все деньги окажутся в его руках.

Но только такой способ сработает при том случае, если в помещении нет людей кроме владельца и мошенника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector