Билайн, Мегафон, Теле2 рассказали о том, о чем в России принято не говорить

Не секрет, что для абонементов операторы специально умалчивают важную информацию, дабы нажиться на них. Однако после проверки Федеральной антимонопольной службы им пришлось раскрыть некоторые нюансы.

Отличиться для начала решил оператор «МТС», у которого возникли проблемы с отменой роуминга при въезде на родные края, а так же оператор обходится и без SMS-сообщений, упомянувших абонентов о том, что они въехали на территорию роуминга.

Что же касается «Теле2», «Мегафон» и «Билайн», так они начали создавать новый проект, при котором роуминг будет отсутствовать на территории России.

«Мегафон» объявил об отмене роуминга еще в декабре 2017 года, для чего и убрал плату за входящие звонки на его территории.

«Теле2» изменил практически на 80% свои тарифные планы и планирует уйти от роуминга уже весной 2017 года, сообщает newsli.ru.

«Билайн» же к началу лета обещает отказаться от роуминга, работая над обновлениями тарифов.

«МТС» комментариев на данную тему не давал. Да и в целом сейчас проводится крупная проверка у этого оператора на наличие случаев с роумингов и прочих нечестных к своим абонентам случаев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector