Сколько платят на российском ТВ иностранным экспертам за русофобские выступления

Иностранные эксперты из США, Польши и Украины, основные персонажи политических ток шоу на центральных каналах российского ТВ, оскорбляющие нашу страну своими русофобскими высказываниями, получают за антироссийскую агитацию на всю страну гонорары от телекомпаний.

Практически все иностранные специалисты, выступающие в политических ток шоу на российском ТВ, не принимают участие в передачах, если им не платят за съемки приличные гонорары. Это больше всего относится к гостям из братской Украины, которые находятся на экстремально русофобских позициях.

Больше других иностранных комментаторов зарабатывают на российском телевидении украинский «политолог» Вячеслав Ковтун и американский специалист по России Майкл Бом. Оба персонажа ходят в Останкино как на работу, причем не в переносном смысле, а фактически. На третьем месте по уровню гонораров на российских ТВ каналах польский специалист, бывший преподаватель российского университета МГИМО Якуб Корейба.

Главный клоун на российском телевидении Вячеслав Ковтун получает в месяц гонораров на общую сумму, превышающую миллион рублей. Причем Ковтун не распространяется по поводу своих заработков на ТВ. Когда журналисты его спрашивают о том, сколько платят за выступления в ток шоу, он говорит, что ему не интересно обсуждать такую «хрень».

Вторым по уровню доходов является журналист американец Майкл Бом. Сколько денег ему в месяц выдают в кассах телеканалов — коммерческая тайна. Однако известно, что Бом имеет эксклюзивный контракт с 1 каналом. Ему определена официальная ставка за каждое выступление, сообщает newsli.ru. Майкл Бом живет и работает в России в течение 20 лет, последнее место официальной работы — издание The Moscow Times. С 2014 года официально нигде не работает. Когда у Майкла спрашивают о гонорарах на ТВ, он отвечает, что чужие деньги считать неприлично.

Третьим по уровню доходов является польский «патриот» Якуб Корейба. Его доходы на центральном ТВ составляют порядка 500 тысяч в месяц. Однако он редко бывает в Москве, а то получал бы больше.

Фотографии к статье:
  • Сколько платят на российском ТВ иностранным экспертам за русофобские выступления
  • Сколько платят на российском ТВ иностранным экспертам за русофобские выступления
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector