День города в Самаре 2013. Программа праздничных мероприятий

Празднование Дня города в Самаре в 2013 году состоится 7 и 8 сентября. Горожан и гостей города ожидает  интереснейшая программа праздничных мероприятий.

  Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Самаре,  пройдут в субботу 7 сентября.

 Главным мероприятием, посвященным празднованию Дня города в Самаре, станет Спортивно-развлекательный праздник под говорящим названием «День города-2013». Мероприятие состоится в центре города. Спортивный праздник по замыслу организаторов планируется в качестве широкомасштабного семейного действия, участие в котором смогут принять  и взрослые, и дети. На нескольких площадках будут проводиться различные спортивные состязания, эстафеты и конкурсы. Ожидается выступление музыкальных и творческих коллективов.  В рамках праздника пройдут различные международные фестивали и конкурсы:

1) Пятнадцатые  Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами. Участие в соревнованиях примут более 100 конкурсантов.

2) Самым захватывающим и интереснейшим событием праздника станет XVII-й Международный фестиваль рекордсменов «Книги рекордов Гиннесса». Мероприятие состоится на специальных интерактивных площадках, которые будут расположены в Театральном проезде. В фестивале примут участие самые сильные и ловкие люди Земли, а также люди с уникальными способностями, сообщает newsli.ru.

3) Евразийский кубок по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) — открытый абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу состоится в День города Самары. В турнире примут участие самые сильные атлеты из стран ближнего зарубежья, и конечно, из  разных регионов России.   8 сентября в 18-30 на Набережной реки  Волги состоится праздничный концерт, посвященный Дню города. В концерте примут участие творческие коллективы различных музыкальных  направлений, а также ожидается выступление ансамбля народных инструментов Волга-folk-band и музыкального проекта «БалаLike».

Фотографии к статье:
  • День города в Самаре 2013. Программа праздничных мероприятий
  • День города в Самаре 2013. Программа праздничных мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector