В сентябре в соцсети «Одноклассники» будет открыт доступ к госуслугам

Некоторые виды госуслуг станут доступны российским пользователям в социальной сети «Одноклассники» с сентября 2017 года.

Портал «Госуслуги» открывает доступ для пользователей социальной сети «Одноклассники». С сентября 2017 года все россияне смогут оплатить штраф, заграничный паспорт, регистрацию авто, свидетельство о рождении и за оформление документов на материнский капитал на сайте «Одноклассники».

Пока намечено до двенадцати наименований госуслуг, которые станут доступны на «Одноклассниках» в сентябре. Далее планируется вводить и остальные, более всего востребованные услуги.

Отмечается, что услуги будут доступны как с мобильных приложений, так и с ПК или ноутбука.

Грядущие перемены прокомментировали в пресс-службе «Одноклассников», уточнив, что в настоящее время ведутся переговоры о самом механизме и технических нюансах воплощения в жизнь данного проекта, сообщает newsli.ru.

В Минкомсвязи об интеграции с «ОК»  пока отмалчиваются, однако отмечают перспективы сотрудничества и предоставления госуслуг за пределами Единого государственного портала, но пока говорят, что такой возможности нет и проект не реализован.

И ещё. При слиянии портала Госуслуг с соцсетью «Одноклассники» может возникнуть сложности с подтверждением учётной записи, которую можно будет сделать через «Почту России», или присутствовать лично в спец.центрах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector