Профсоюзы прокомментировали идею отменить новогодние каникулы: СМИ

Профсоюзы против отмены новогодних каникул. Как заявил…

глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, профсоюзы против отмены новогодних каникул, предложенной в Госдуме, поскольку это важное время для россиян, когда они могут побыть с семьей и набраться сил для повышения производительности труда. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации издания, народные депутаты от  КПРФ внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий выходными днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября, а также отменяющий новогодние каникулы. По словам  разработчиков данного законопроекта, внесение 31 декабря в число нерабочих дней «позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года без затрат рабочего времени, что имеет место в настоящее время».  При этом авторы документа заявили, что «граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере».

«Ни одного россиянина, желающего отказаться от новогодних каникул, я не видел живьем, кроме отдельных наглых работодателей, которые хотят превратить людей в рабов. Вот они говорят: «Зачем людям отдыхать, пусть работают и в субботу-воскресенье, и в Новый год, и первого мая», сообщает newsli.ru. Вот таких я наблюдал, но это мизантропы», — уточнил глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.

Между тем Минтруд  уже представил график выходных и праздничных дней на 2018 год. Если инициатива министерства труда будет принята, то в следующем году жители страны смогут отдыхать:

30 декабря 2017 года — 8 января 2018 года;     23-25 февраля;     8-11 марта;     29 апреля — 2 мая;     9 мая;     10-12 июня;     3-5 ноября.

Фотографии к статье:
  • Профсоюзы прокомментировали идею отменить новогодние каникулы: СМИ
  • Профсоюзы прокомментировали идею отменить новогодние каникулы: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector