Пятница станет выходным днем в России. И это не шутка!

Центробанк и Минтруда выступили с заявлениями о том, что в России появится третий выходной день, пятница, а количество рабочих часов в неделю уменьшится, как минимум на 20%. Причем, на зарплату это не повлияет!

Первый заместитель главы Центробанка России заявляет в СМИ, что в России будет введен третий выходной день, пятница. Побудительной причиной введения рабочей недели с тремя выходными является тот факт, что в России имеет место рост рабочей силы, опережающий рост рабочих мест. Это происходит из-за роста производительности труда и увеличения численности трудоспособного населения, которое происходит из-за качественной медицины (сокращение смертности и увеличение трудоспособного возраста).

У Центробанка «возникает вопрос, чем будут заниматься все эти люди через 15 лет», заявил главный банкир страны. Именно через 15 лет Центробанк прогнозирует введение третьего выходного в пятницу, сообщает newsli.ru.

Финансиста поддерживает и министр Труда РФ г-н Топилин, который заявил на форуме ПМЭФ-2017 (Петербургский международный экономический форум) о том, что рабочий день станет в Российской Федерации, как минимум, четырехчасовым, причем зарплата трудящихся не уменьшится; и произойдет это уже в 21 веке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector