Новый закон «об имени» или нельзя так «издеваться» над детьми

Российские депутаты решили помочь сотрудникам ЗАГСА, которые с трудом отговаривают родителей называть детей слишком «креативными именами», как например имя мальчика- БОЧРВФ260602.

В России депутатами Государственной Думы, в первом чтении принят закон «о запрете называть детей нелепыми именами».

Закон говорит, что имя не может содержать указания на ранги и должности, а также состоять из буквенных и цифровых обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур и ненормативной лексики.

Инициатор закона, член комитета Совета Федерации по социальной политике, Валентина Петренко поясняет, что данный закон никак не ограничивает родителей при выборе ребенка. Органы ЗАГС не могут отказать в регистрации имени по причине его неблагозвучности, некультурности или непроизносимой.

Так, в России, в последнее время, начали появляться слишком креативные времена. Как говорил один из классиков советского и российского юмора: «Это же как нужно не любить своего ребенка, чтобы назвать его таким именем» — а имена, мягко говоря креативные: Люцифер, Мир, Президент, Господин, Радостина, Корабль, Граф, Моряк, Огнеслав, Дельфин, Виагра, Аметист,  Галавиктория, Авиадиспетчер, Просто Герой, Прохлада, Приватизация и … самое трудновыговариваемое и не понятное — Христамрирадос.

Не мало зарегистрированно не обычных имен, состоящих из нескольких слов, такие как: Николай – Никита — Нил, Иван-Коловрат, Будда-Александр, Полина- Полина, Лука-Счастье, Саммерсет — Оушен и другие. 

Но, всех «переплюнули» родители которые назвали своего ребенка — БОЧРВФ260602. Это аббревиатура от «биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых… который родился 26 июня 2002 года».

Сотрудники ЗАГС под всякими предлогами не регистрировали данное имя и теперь у них есть на это законодательное обоснование. Данный мальчик на 2016 год в свои почти 15 лет, до сих пор не имеет оформленных документов, сообщает newsli.ru.

Как говорит в пояснительной записке к закону Валентина Петренко: «давая необычное, экзотическое имя своему ребенку, родители не всегда представляют, с какими трудностями, особенно в детском коллективе, может столкнуться их сын или дочь».

Из истории имени в России:

После революции и взлете патриотизма в советской России появлялись не менее креативные имена: Электрификация, Революция, Декрета, Смычка, Трактор, Алгебрина, Турбина, Дизель, Дрезина и другие..

Также существовали имена аббревиатуры:

  • ЛУИДЖИ — (Ленин Умер но ИДеи его ЖИвы)
  • Ревдит — (Дитя Революции)
  • Пофистал — (Победитель Фашизма Иосиф Сталин)
  • Перкосрак (Первая космическая ракета)
  • и… самое «знаменитое» Даздраперма  — (от лозунга «Да здравствует Первое Мая»)
Фотографии к статье:
  • Новый закон «об имени» или нельзя так «издеваться» над детьми
  • Новый закон «об имени» или нельзя так «издеваться» над детьми
  • Новый закон «об имени» или нельзя так «издеваться» над детьми
  • Новый закон «об имени» или нельзя так «издеваться» над детьми
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector