Социальная норма потребления электроэнергии

Многие еще не знают, что это за «зверь» такой и когда он придет к нам в дом. Ждать его прихода не долго осталось. 

Федеральное правительство подписало соответствующее постановление о введение социальной нормы потребления электроэнергии во всех регионах страны.

В каждом регионе России будет установлена своя социальная норма электропотребления.

Во многих СМИ появилась информация о социальной норме всего лишь в 70 кВт/ч в месяц. Однако чиновники департамента развития электроэнергетики Минэнерго поспешили опровергнуть эту информацию.

Теперь в СМИ фигурирует социальная норма электропотребления в 150 кВт/ч в месяц.

Уже начиная с 2014 года жители всех регионов России, истратившие сверх социальной нормы, будут платить  за сверхпотребление по более завышенным тарифам.

Наше правительство тем самым наверное хочет решить демографический кризис в стране, сообщает newsli.ru.

Многих наверняка заинтересует, что же можно сделать на 150 квт/ч в месяц?

Можно три часа в день работать за компьютером, плюс один час в день смотреть телевизор, плюс в вашей квартире восемь часов в сутки может гореть лампочка в 100 ватт, плюс можете четыре раза в месяц пользоваться утюгом, плюс уборка квартиры пылесосом (пятнадцать минут раз в два дня), плюс месячная работа холодильника, плюс использование фена (пятнадцать минут раз в два дня), плюс работа стиральной машины (четыре раза в месяц по два часа) и плюс работа микроволновой печи (один раз в день, не больше пяти минут).

Потратили сверх установленной социальной нормы — придется хорошенько доплатить!

Создание светлого будущего нашей страны под вопросом. С такими социальными нормами электропотребления это становится трудновыполнимым.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ignaz

    Если в семье 3-4 человека прописаны, то без сплита вполне достаточно. Но в Ростовской области сплит стал входить в перечень обязательных приборов во многих семьях. Соответственно нормы будет не хватать!

    Ответить
Adblock
detector