Выставка «Сальвадор Дали. Сюрреалист и классик» — большое культурное событие в жизни Санкт-Петербурга

Выставка творчества Сальвадора Дали пройдет в музее Фаберже в Санкт-Петербурге в первой половине 2017 года.

В последнее время жителям северной столицы довольно часто выпадает возможность воочию познакомиться с творчеством выдающегося испанского художника Сальвадора Дали.

В 2016 году работы художника и других сюрреалистов  Ампурдана выставлялись в Эрмитаже. Тогда эта экспозиция вызвала неподдельный интерес и пользовалась большим успехом у жителей Санкт-Петербурга и туристов.

В 2017 году ожидается еще более масштабное событие — выставка творчества испанского мастера, где будет около 150 работ, включая графику. В данной экспозиции Дали «солирует», работ других испанских художников не будет. На этот раз решили проследить весь творческий путь Дали: от 30-х до 80-х годов прошлого века. Есть уникальная возможность увидеть, что менялось в манере художника на протяжении жизни и какие темы и мотивы интересовали его в разные годы.

Экспозиция готовится в частном петербургском музее — музее Фаберже. Он находится по адресу — набережная Фонтанки, 21, сообщает newsli.ru. Выставка будет работать с 1 апреля по 2 июля 2017 года.

Руководство музея решило, что билеты на выставку будут поступать в продажу отдельными партиями. Их можно приобрести онлайн на официальном сайте музея Фаберже или в его кассе. Пока предлагают даты с 1 апреля по 15 мая. Позже, с 10 апреля поступят в продажу билеты на период с 16 мая по 2 июля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector