Дата прощания и похорон Алексея Васильевича Петренко

Народный артист РСФСР Алексей Васильевич Петренко. Дата прощания и похорон.

22 февраля 2017 года не стало замечательного советского и российского актера Алексея Васильевича Петренко, который скоропостижно ушел из жизни по причине болезни сердца. 

26 марта ему бы исполнилось 79 лет.

Запоминающийся  образ известного актера Алексея Васильевича Петренко надолго останется в памяти любящих его зрителей, особенно старшего поколения, которые помнят и любят его как театральные, так и кинематографические работы.

Начиная с 1961 года после окончания Харьковского театрального института начинается его актерская жизнь сначала в Запорожском музыкально-драматическом театре имени Щорса, затем в Донецком областном русском драматическом театре, потом судьба его направила в Ленинградский театр имени Ленсовета, после которого были Московский драматический театр на Малой Бронной, МХАТ и московский театр «Школа современной пьесы».

С 1991 года он становится штатным сотрудником Киностудии имени Горького, сообщает newsli.ru.

Среди его замечательных кинематографических работ хочется отметить несколько фильмов, где он принимал непосредственное участие:

«Жестокий романс», «Двадцать дней без войны», «Женитьба», «ТАСС уполномочен заявить…», «Сибирский цирюльник», «Утомленные солнцем 2», «Агония», «Елки 2» и др.

Прощание с великим артистом Алексеем Васильевичем Петренко состоится в понедельник, 27 февраля 2017 года. Гражданская панихида начнется уже в 11:00 часов, а похоронят актера в этот же день на Николо-Архангельском кладбище, расположенном в Балашихе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector