День города в Екатеринбурге. Программа праздничных мероприятий

В этом году Екатеринбургу 17 августа исполняется 290 лет! Юбилейная дата. Горожан и гостей в День города  ждет грандиозная праздничная программа.

Согласно статистике в Екатеринбурге сегодня проживает один миллион 437 тысяч 361 человек. Данные на 1 июля 2013 года.

Местные власти утверждают, что празднование по душе найдет себе любой житель города. И не важно сколько ему лет, какая у него профессия и какие у него увлечения в жизни. Скучать никому не придется в День города.

17 августа празднование начнется с церемонии поднятия флага Екатеринбурга на площади 1905 года. Начало мероприятия в 10:00.

Многие горожане наверняка в День города посетят выставку ретро-автомобилей. В России с каждым годом возрастает интерес к старинным автомобилям. Участники выставки смогут посидеть в салоне ретро-мерседеса или в салоне знаменитого горбатого «Запорожца». Выставка ретро-автомобилей начнется в 10:30 на улице 8 Марта.

Пока мужчины будут разглядывать ретро-автомобили, женщины смогут отправиться на городской праздник цветов. Он пройдет на Октябрьской площади, начало в 10:30.

В 11:00 начнется водный праздник. Место проведения: Акватория городского пруда. Вас ждут показательные выступления на катерах-глиссерах.

В это же время на проспекте Ленина пройдет очередной Чемпионат Сверловской области по лыжероллерам.

Девушки в День города 17 августа наверняка захотят отправиться на Гастрономический фестиваль. Который пройдет на улице 8 Марта (от ул. Малышева до пр. Ленина), начало в 12:00. Завершится фестиваль в 19:00.

Любители животных смогут посетить Международную выставку кошек в КРК Уралец. Начало мероприятия в 11:30.

Любители быстрой езды к 12:00 подтянуться к площадке МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Именно там пройдут зрелищные автогонки.

Тем, кто любит музыку стоит посетить в День города Рок-фестиваль, который пройдет в центре (площадь 1905 года). Начало в 13:00. Для вас будут выступать «Ляпис Трубецкой», «Пелагея», «Смысловые Галлюцинации», «Чичерина», «Сансара» и многие другие.

С детворой в День города лучше отправиться на площадь перед кино-концертным театром «Космос». Там с 13:00 дня  дети смогут вдоволь попеть, потанцевать, поиграть в различные игры и поучаствовать в различных соревнованиях.

Молодежь не захочет пропустить прыжки c акробатическими элементами и мотоциклы. Речь идет о Стантрайдинг-шоу. Оно стартует в 13:00 дня на улице Пушкина. Вы станете свидетелями сумасшедших трюков.

В 14:00 на улице Горького, 8 в исполнении  профессионалов прозвучат песни легендарной «ливерпульской четверки». Не пропустите концертную программу «Битлз с тобой, Екатеринбург!».

В День города пройдет фестиваль  экстремальных видов спорта. Место проведения: Октябрьская площадь. Начало в 15:00, сообщает newsli.ru.

Большой праздничный гала-концерт начнется в 19:00 в Историческом сквере, на главной площадке. На сцене для вас будут выступать лучшие музыкальные коллективы и исполнители.

В 22:30 пройдет фестиваль фейерверков. Место проведения: акватория Городского пруда. На фестиваль приедут команды из Перми, Беларусь и Казахстана. Жителей и гостей города ждет зрелищная и кульминационная часть празднования Дня города.

Сразу после фестиваля, чуть позднее в 23:00 прогремит еще праздничный фейерверк. Место проведения: акватория Городского пруда. Финальный праздничный салют будут запускать с двух площадок. В самом конце над водяной гладью пруда пронесется некий «Огнепад».

На следующий день, 18 августа, обязательно посетите авиашоу с участием пилотной группы «Стрижи». Возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру. Воздушный праздник пройдет в аэропорту «Уктус». Начало в 12:00.

С наступающим праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector