Подорожание стоимости проезда в Санкт-Петербурге с января 2017 года будет более существенным, чем решили первоначально

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко озвучил новые цены на проезд в общественном транспорте с января 2017 года.

Санкт-Петербург бьется над обсуждением стоимости проезда в общественном транспорте с лета 2016 года.

Первоначально депутаты Законодательного Собрания планировали увеличить стоимость проезда в среднем на 2 рубля. А проездные должны были подорожать на 7%. Но это было еще в августе. Цены на общественный транспорт в Санкт-Петербурге, да и не только в нем, не дотягивают до себестоимости, он убыточен и потому дотируется из городского бюджета. Городской бюджет Санкт-Петербурга на будущий год не может похвастаться большими доходами, поэтому нагрузку на жителей решили увеличить.

О непопулярном решении, то есть о более значительном  подорожание стоимости проезда, разговоры начались с сентября-октября 2016 года, но это были только неприятные слухи. Многие говорили, что надо пройти выборам в Госдуму, чтобы все стало известно определенно.

К сожалению, слухи оказались оправданны, потому что в начале ноября 2016 года губернатор Санкт Петербурга Георгий Полтавченко назвал те цены, которые будут в наземном транспорте Санкт-Петербурга и в метро с января 2017 года, сообщает newsli.ru.

Стоимость проезда в Санкт-Петербурге  вырастет на 10 рублей:

разовый проезд в метро — 45 рублей

билет на автобус, троллейбус, трамвай — 40 рублей

Власти учли опыт Москвы, где горожане пользуются проездными, и это позволяет экономить на стоимости проезда. А туристы, приехавшие в город на Неве, должны будут раскошелиться, ведь именно они, по мнению городских властей, и пользуются разовыми билетами и жетонами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector