Выставка работ Сальвадора Дали и сюрреалистов в Эрмитаже

Уникальную выставку можно посетить в Эрмитаже с конца октября 2016 года…

Москва и Санкт-Петербург соревнуются между собой по части интересных событий в области культуры. Во всяком случае, так можно сказать, если посмотреть расписание художественных выставок на конец 2016 года. Москвичам готовят встречу с шедеврами пинакотеки Ватикана, им можно будет увидеть знаменитых итальянских художников, а жителям Северной столицы предстоит познакомиться с творчеством сюрреалистов и Сальвадора Дали.

С 29 октября 2016 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже открывается выставка  произведений сюрреалистов.  На нее привезли около 70 работ, из них 8 картин принадлежат кисти знаменитого Сальвадора Дали. Наиболее известное полотно, которое можно увидеть, начиная с сегодняшнего дня  — это «Сон, вызванный полетом пчелы около плода граната за секунду перед пробуждением».

На выставке воочию можно познакомиться не только с картинами Дали, но и работами художников этого направления. Их относят к его последователем, продолжателям традиций сюрреализма, сообщает newsli.ru. В Эрмитаже представят творчество художников Ампурдана, это не только картины, но и графические работы, а также скульптура.

Сроки работы выставки: с 29 октября по 5 февраля 2016 года. Она находится на третьем этаже Зимнего дворца в Надворной галерее. Попасть на выставку можно, купив входной билет в Эрмитаж. Стоимость билета варьируется от 300 до 600 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector