Под Москвой стартовали «Армейские международные игры — 2016»

Команды из 19 стран готовы к «бою», в России стартовали «Армейские международные игры — 2016″….

На московском полигоне «Алабино» стартовали «Армейские международные игры — 2016». Церемонию открытия посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Также в открытии международных армейских игр  участвовал и вице-премьер Дмитрий Рогозин. Как сообщает Российская газета, игры стартовали в последний день июля и будут проходить включительно по 13 августа на двадцати полигонах страны.

Также сообщается, что впервые два конкурса пройдут на территории Казахстана на полигоне «Гвардейский». Как заявляют организаторы мероприятия, в международных армейских играх примут участие 120 команд из 19 стран. По сведениям прессы, наиболее представительные команды у России, Казахстана  и Китая.  Сообщается, что  соревнования начались с самого зрелищного конкурса — танкового биатлона, в котором участвуют команды пятнадцати стран.

Меряться силами  в танковом биатлоне в Алабино собрались 17 команд из 15 стран. Сообщается, что в данном соревновании участвует две российские команды — армейская и команда ДОСААФ, которая принимает участие вне конкурса. Также сообщается, что даже далекая Зимбабве прислала своих танкистов, сообщает newsli.ru. На первом этапе  биатлона в Алабино 31 июля  сошлись экипажи Армении, Индии, Казахстана, Кувейта, Монголии, России, Сербии. Позже  в игру вступят танкисты из Анголы, Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, а также Зимбабве, Кувейта, Кыргызстана и Таджикистана.

Как сказал Сергей Шойгу,  открывая соревнования, «армейские игры отличаются от гражданских тем, что здесь не принимается правило: главное не победа, а участие. Если  вступил в бой, должен добиваться только победы».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector