Доску Маннергейма в Санкт-Петербурге залили краской

Мемориальную доску фельдмаршала Маннергейма неизвестные «мстители» залили краской….

Большинство россиян негативно встретили новость о появлении в Санкт-Петербурге мемориальной доски в честь финского фельдмаршала Карла Маннергейма. Не помогли объяснения местных и московских властей: народ не понял и не принял этой миссии, посчитав плевком в тех, кто защищал Ленинград в годы Отечественной войны от фашистских захватчиков.

Закономерным актом, названным правоохранителями вандализмом, стало сегодняшнее событие. Неизвестные «мстители» облили краской мемориал Карлу Густаву Маннергейму. В региональном МВД отметили, что злоумышленники воспользовались красным цветом. В настоящее время барельеф закрыт пакетом. Полиция выясняет личности правонарушителей, изучая видеоматериалы с камер наблюдения, а курсанты отмывают фасад от краски цвета крови, сообщает newsli.ru.

Отметим, что это уже второй случай нападения на доску Маннергейму, которая была установлена на фасаде дома 22 по улице Захарьевской.  Как сообщает питерское издание «Фонтанка», уже через несколько часов после официального открытия, доску залили зеленкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector