В России появилось мороженое «Обамка»

На прилавках Татарстана появилось мороженое «Обамка». «Никакой политики, просто название», — заверяют производители…

Прощальный подарок к скорому уходу Барака Обамы с поста президента решили сделать производители любимого многими десерта. В России появилось мороженое «Обамка». В Набережных Челнах  в промышленных масштабах запущено производство шоколадного мороженого с таким названием. Об этом сообщил финансовый директор компании «Славица» Анатолий Рагимханов на своей странице в соцсети.

По его словам: «Довольно симпатичный персонаж изображен на упаковке. Мороженое очень вкусное, для любителей шоколада!»  К сообщению, Рагимханов приложил фото обертки продукции. Явное сходство изображения «Обамки » с героем детского мультфильма советских времен, было налицо. Дизайнеры использовали мотивы «Чунга-Чанга». Как заявил директор компании, никакой политической подоплеки в названии мороженого нет. «Нам просто понравилось это название. Такое забавное. Просто «Обамка“, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что это не первое изделие с использованием имени американского президента Барака Обамы. Ранее в Татарстане в сети магазинов «Бахетле» появились разделочные доски с изображением  Обамы в виде ребенка обезьянки.  Помимо этого, в ресторанах Екатеринбурга с началом ввода санкций против России, предлагали съесть «Обама бургер».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector