Праздничные мероприятия в Санкт-Петербурге на 1 и 9 мая 2016 года: Где и что посмотреть

В майские праздники 2016 года Северная столица приглашает жителей и гостей города на праздничные мероприятия. Где и что посмотреть…

ФЕСТИВАЛЬ СВЕТА

В предпоследний день апреля 29 числа открывается Фестиваль света под названием  «Санкт-Петербург – город световой культуры». Мероприятие состоится в  22:00 на площади  Островского. Вход для всех свободный. Также такое мероприятие будет проходить на территории прилегающей к данной  площади.

ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Еще одно праздничное мероприятие начнется с 30 апреля 2016  года в  в 10:00 и будет продолжаться  по 6 мая.  Место проведения — Казанский собор. Вход для всех желающих —  свободный. Гуляния будут идти почти всю неделю, а торжественное открытие фестиваля состоится 1 мая в сквере у Казанского Кафедрального Собора.

ФЕСТИВАЛЬ «ЗВОННИЦА»

С  1 по 3 мая  в 12 часов дня возле Торгово- Развлекательного центра Питерлэнд на Приморском проспекте  состоятся народные гуляния. Вход свободный.  Пасхальный фестиваль, организован «Городом Мастеров». Царская верба расцветет перед входом в «Питерлэнд».  Каждый желающий сможет бесплатно разукрасить писанку — пасхальное яйцо — и повесить его на пасхальное дерево. В программе фестиваля также мастер-классы по росписи колокольчиков, пряников, и по плетению лукошек для яиц.

ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОДНЫХ ФОНАРИКОВ

С 6 по  8 мая в  21:00 – Парк им.Бабушкина будет также ждать гостей и жителей Петербурга, сообщает newsli.ru.  Вход для всех желающих свободный В  Парке Сказок под звуки скрипки и саксофона в сопровождении пиротехнических шоу  можно будет увидеть сказочное плавание водных фонариков

ВЕСНА ПОБЕДЫ

9 мая 2016  года в  14:00 Центральный парк культуры  и отдыха им. С. М. Кирова проводит праздничную программу под названием «Весна Победы», посвященную 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Программа начнется в 14.00 у Памятного знака морякам-тральщикам и откроется торжественным митингом, по окончании которого  во главе с духовым оркестром участники мероприятия и гости парка пройдут торжественным шествием к Эстрадному театру, где начнется  праздничный концерт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector