Как заработать на своём хобби, или как выжить в России сегодня

Как можно заработать на своём хобби, обеспечив свою жизнь сегодня? Читайте подробности!

Уже неоднократно и Путин, и Премьер Медведев, и даже официальные СМИ говорили о том, что необходимо возрождать российские традиции, народные промыслы, а особенно сферу производства товаров народного потребления. Я уже неоднократно писала о выставках, проходящих в России и не только на данную тематику. Однако о них знают лишь те, кто уже работает в этой сфере. 

А значит назрел момент разобраться и рассказать, что это такое и с чем это «едят».

В СССР, как правило, наши бабушки и прабабушки, мамы, папы, передавали нам много знаний о быте, о том что должна уметь женщина, что должен уметь мужчина, как это применять в жизни. Однако, не многих из нас учили на этом зарабатывать. А ведь в кризисные 90-е и сейчас очень многие хозяйки и мужчины «с руками», живут достаточно не плохо, или выживают, благодаря своим знаниям, опыту и умениям. 

Дело в том, что основную долю сегодня в России товаров народного потребления производят и продают сами простые люди. Кто-то варит мыло ручной работы, кто-то вяжет на заказ, кто-то шьет. Всех этих людей объединяет любовь к творчеству, уникальность, находчивость, желание зарабатывать, желание реализоваться и созидать. 

Многие также, сегодня хотят научиться создавать что-то свое, уникальное, нужное для других. Ну и конечно на этом заработать. В интернете проводится масса мастер-классов, уроков, создаются многочисленные курсы, например по урокам кройки и шиться. Люди создают, и у многих получаются действительно красивые, уникальные и единственные в своей природе вещи. Слава приходит не ко всем. Дело в том, что многие по-старинке рассчитывают на сарафанное радио. Но к успеху в любимом деле, созданию на этом бизнеса, выход в доход, приводит постоянная работа. Существует множество площадок для выставки-продажи своей продукции в реальной жизни. Однако, многие сейчас в сети, сети-Интернет. А это значит надо идти туда. Не нужно стесняться публиковать свои работы, ведь первые — они всегда уникальные и неповторимые. Созданные с не «набитой» руки. Для этого, существует множество бесплатных удобных площадок для создания своего сайта, сайта-магазина (интернет-магазина), где прекрасно можно работать со своей «публикой». 

Например, можно использовать площадку Wix.com, или insales.ru (первой площадкой пользуюсь сама — довольна, сервис удобный и простой). Прекрасные площадки в интернете. Дополнительной площадкой, созданной уже несколько лет назад, является сайт «Ярмарка мастеров». А вот в Пскове, например проводятся мастер-классы для желающих научиться, подточить своё мастерство, а главное делать то, что нравится. Ознакомиться с тем, как проходят мастер-классы, можно на канале «Ютуб»: https://www.youtube.com/watch?v=oeFiFqVWT4A или в соответствующей группе в «ВК» https://vk.com/club45623346.

В Санкт-Петербурге проводится ещё большее количество мастер-классов, нацеленных на то, чтоб женщина сегодня становилась женщиной, а мужчине оставалось поприще главного добытчика в семье. 

Между прочим, есть женщины и мужчины, и их не мало, кто именно своим любимым делом сегодня зарабатывает, не находясь «в рабстве» у недобросовестных работодателей, сообщает newsli.ru. Это касается и фрилансеров, кто зарабатывает на интернет-площадках рекламных буксов. Люди, которые смогли набраться терпения, уделили необходимое внимание возможностям заработка в интернете, пусть и не миллионеры, но вышли в «плюс» и готовы развиваться. Кстати, ранее Президент России, Путин, говорил о необходимости создания официального блока в интернете для российских пользователей, кому нужна работа. Для того, чтоб люди официально смогли работать через интернет, удаленно. Но при этом официально. Сегодня, есть один такой сервис точно, это Workle. А так, да, работодатели переходят в режим работы с работниками — удаленно. Не нужно содержать огромный офис, нагружать расходами на дорогу своих работников. Очень многие сегодня работают в подобном режиме и вполне удовлетворены выбранным курсом.

Так и телеканал «Россия 24», рассказал накануне о том, что люди массово начинают не просто хотеть работать на себя, а поэтапно переходят к такому самообеспечению. И честно сказать, рано или поздно это должно было случиться. Следите за новостями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector