Какая зарплата обеспечивает нормальную жизнь в России и при какой зарплате можно брать кредиты

Теперь россияне знают сколько нужно получать для того, чтобы можно было нормально жить в России. А также какая зарплата должна быть для того, чтобы можно было брать кредиты в банке.

Министерство финансов России опубликовало официальные рекомендации о размерах зарплаты россиян, при которых можно не бояться оформлять кредиты. Российские финансисты полагают, что человек может не бояться за последствия  для своих финансов после оформления кредитов только в том случае, если они оформляют кредит, месячные платежи по погашению которого  не превысят 30% совокупного дохода семьи.

Тем не менее, финансисты приводят статистические данные о том, что более 22% россиян, уже взявших кредиты в банках, зарабатываю гораздо меньше той суммы, которая позволит им безболезненно рассчитываться с банками. Возникает резонный вопрос. Зачем банки идут на оформление кредитов людям, которые не смогут заведомо их выплатить?

Также определена на сегодня зарплата, на которую можно достойно существовать в России, сообщает newsli.ru. Такая зарплата практически соответствует средней зарплате россиян по стране, которая меньше всего на 300 рублей желаемой (хотя средняя зарплата по стране не отражает реальных доходов населения — это «средняя температура больных в стационаре, с учетом температуры врачей и медперсонала»). 

Итак, семья из трех человек должна иметь доход, который позволит этой семье «ни в чем себе не отказывать», в размере 72 тысяч 700 рублей. Только 10% россиян полагает, что им нужно иметь больший доход для нормальной жизни.

Следует отметить, что десять лет назад россияне считали хорошей зарплату в размере 40 тысяч рублей в месяц. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector