Зачем Путин создал Национальную Гвардию?

Инициатива президента РФ Владимира Путина по созданию Российской Нацгвардии осталась непонятной большинством населения страны, которое в основном восприняло этот шаг президента по аналогии с дилетантским медведевским переименованием милиции в полицию. Тем не менее, это не так. Путин ничего не делает просто так. Все его действия обдуманы и подчинены железной и прагматичной путинской логике.

Итак, что же это такое за новая силовая структура образована (думаю, что ни у кого нет сомнений в том, что президентская инициатива будет единогласно утверждена обеими палатами российского парламента и правительством страны)?

Нацгвардия — это войска, которые подчинены лично президенту и основная функция которых — ведение боевых действий внутри страны.

Всем известно, что использование Армии внутри страны (то есть против народа) не допускается. На это отважились только Никита Хрущев во время бунта в Новочеркасске и Борис Ельцин, направивший танки на Белый Дом (других официальных данных применения Армии против народа нет).

Для проведения боевых операций внутри страны во всем цивилизованном мире существуют специальные силовые структуры, которые называются жандармерией, карабинерами, нацгвардией и по-другому; дело не в названии.

Почему был свергнут в Киеве Янукович? Не только потому, что он струсил и убежал из страны. А главным образом потому, что украинское государство не имело (и сегодня не имеет) боеспособной и профессиональной силовой структуры для защиты себя от врагов государства внутри страны.

В России сегодня такая структура создана, сообщает newsli.ru. Причем, президент Путин, подчинив Нацгвардию лично себе, совершил гражданский поступок. Поскольку теперь за все последствия применения военной силы против граждан именно он сам будет нести персональную ответственность.

С образованием российской Нацгвардии полностью исключаются все агрессивные акции гражданского неповиновения, Майдана, сепаратистских выступлений, ну и конечно же террористических выступлений незаконных бандформирований.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector