Угон / хищение автомобиля. Какая ответственность предусмотрена УК РФ 2016?

Подробности смотрите в материал далее…

Уровень ответственности, предусмотренной Уголовным Кодексом РФ за угон (либо хищение) автотранспортных средств, зависит, прежде всего, от обстоятельств, при которых было совершено преступление, а также от вида транспорта.

Пока ещё не ясно, будет ли ужесточено наказание за угон автомобиля, однако, соответствующий законопроект на рассмотрение Государственной думой уже вынесен — согласно ему до пяти лет тюремного заключения должна быть поднята нижняя планка наказания за угон автомашины, а верхняя, соответственно, до двенадцати лет.

На скриншоте, который представлен ниже написанной новости, показан большой разброс в наказаниях за угон автомобиля, начиная от штрафа в 120 000 рублей и до 12 лет лишения свободы, сообщает newsli.ru. Даже по первому пункту, в котором идет речь об угоне не с целью хищения (вроде бы как этот пункт совсем собираются отменить), можно отделаться штрафом, можно исправительными работами, а можно и на пять лет сесть. Не трудно догадаться, что в большинстве случаев все решается чей именно «сынок» захотел покататься на угнанной машине. Поэтому очень важно как суд классифицирует преступление.

Фотографии к статье:
  • Угон / хищение автомобиля. Какая ответственность предусмотрена УК РФ 2016?
  • Угон / хищение автомобиля. Какая ответственность предусмотрена УК РФ 2016?
  • Угон / хищение автомобиля. Какая ответственность предусмотрена УК РФ 2016?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector