Как попасть в ряды Национальной Гвардии России?

Какие функции будет исполнять НГ? Кому будет подчиняться НГ? 

Решение о вводе новой силовой структуры принято, и Национальная Гвардия (НГ) будет существовать на территории РФ. Подчиняться будет непосредственно Главнокомандующему — Президенту Владимиру Путину. Это вполне соответствует логике преобразований в государственном аппарате, которые идут прямо сейчас. Просьба не путать с гвардейцами кардинала, а вот бравые гвардейцы Екатерины Второй во главе с блистательным графом Орловым приходят на ум…

Вчера было объявлено об аналогичном переподчинении федерального архивного агентства. От него ждут активного наступления в информационном пространстве, а НГ будет выполнять роль силового обеспечения и усиления мер безопасности. Как видим, всё логично. В информационных сообщениях, правда, о подчинении гвардии не говорится, однако оно довольно прозрачно, сообщает newsli.ru. В то же время, отметим, что вновь создаваемая структура будет действовать в тесном контакте с МВД. Хотя и не подчиняться ему нисколько.

Записи в НГ России нет, она будет сформированна на базе внутренних войск МВД, функции будет выполнять те же, что выполнял СОБР и ОМОН, сотрудников будут набирать из своих рядов, возможно и других по рекомендациям. Добровольцев пока не набирают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector