Бывший губернатор Омской области отказался от надбавки к пенсии и любых льгот!

Леонид Полежаев лично отказался от надбавки к пенсии. Так сам или не сам? Читайте подробности!

Вчера, 29 марта, бывший губернатор Омской области, Леонид Полежаев, подал обращение к Заксобранию о добровольном отказе от надбавки к своей пенсии. Более того, на сайте «Духовного наследия» было опубликовано само обращение бывшего губернатора Омской области.

Парламентарии и нынешний губернатор области, отреагировали сразу. На местном уровне СМИ раздули историю, якобы бывшего губернатора лишили надбавок, а некоторые СМИ опустились до версии о лишении его всей пенсии.

Нет. Это не так. Решение и воля являются личными инициативами Леонида Полежаева. Ситуация была раздута в связи с приостановкой Парламентом региона, закона о пенсиях рядовых чиновников областного правительства. Но, к Леониду Полежаеву это не имеет никакого отношения.

В своем обращении, Леонид Полежаев указал о желании отказаться добровольно от доплат к пенсии и любых иных социальных гарантий. 

В итоге, прессе, гражданам, Парламентарии были вынуждены пояснить и разъяснить, что пенсия Полежаева регулируется совсем другим законодательством Российской Федерации, а не тем «скандальным» приостановленным законом о местных парламентских пенсиях. Более того, Полежаев, сам юрист и прекрасно это знает и разбирается в этом, поэтому провокация СМИ не удалась, или — неточное истолкование происходящего, сообщает newsli.ru. Да и к тому же, зачем бывший губернатор обратился именно к Заксобранию, парламентарии так и не поняли, ведь действительно, пенсионные права и свободы контролируются совершенно другими государственными органами. Пиар-акция ли это, ошибка СМИ, или что иное — знает один Полежаев. Хотя, с другой стороны — по-больше бы таких «Полежаевых» в России. Начиная с Леонида Константиновича Полежаева, а заканчивая — главой государства. Уж простите мне, уважаемые читатели, такую дерзость в отношении Президента России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector