Как отдыхаем на майские праздники 2016 года

Роструд утвердил график майских праздников. Любителей активного отдыха и дачников  количество праздничных выходных дней не разочарует…  

Согласно информации  «Интерфакса», россияне в  этом году связи с празднованием Первомая будут отдыхать  четыре  дня подряд. Выходные дни начнутся с 30 апреля и будут продолжаться  по 3 мая включительно. Кроме того,  к празднованию Дня Победы, включая сам праздничный день 9 мая, будет три дополнительных нерабочих дня. Это с 7 по 9 мая.  Об этом сообщили  н в Роструде.

Как заявили в ведомстве, Первомай начнется с 30 апреля. Этот день падает на субботу. Праздничный день выпадает на воскресенье, и поэтому выходным днем будет также понедельник 2 мая. Вторник, 3 мая тоже будет нерабочим днем, так как на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботний день.  Любители активного отдыха и дачники получили  в подарок  от российского правительства четыре дня подряд выходных.

И не только., сообщает newsli.ru. Отработав три дня наступят выходные  дни в связи с празднованием Дня Победы. В этом году у россиян будет три нерабочих дня подряд — это с 7 по 9 мая. Так, что после первомайских праздников три дня будут рабочих, после чего вновь наступят праздничные выходные дни. Это 7,8 и 9 мая. Кроме того, предпраздничные дни 29 апреля и 6 мая будут сокращенными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector