Псковская область живет и развивается! Почему?

Псковская область по суммарному коэффициенту рождаемости за 2015 год, опережает средний показатель по СЗФО. Читайте подробности!

Казалось бы, регионы в кризис должны были бы отставать от центральной России по многим показателям. Ан нет. В этот раз Псковичи снова отличились. 

По сравнению с другими регионами Северо-Западного Федерального округа, Псковская область превышает показатели первых в части рождаемости. Об этом сообщила руководитель Псковского комитета статистики — Валентина Валиуллина. Она сообщила, что в 2015 году суммарный коэффициент рождаемости в Псковской области вырос на 2,7%, что составляет 1,74 ребенка в расчете на одну женщину. Если же обратиться к общероссийской статистике, то эти показатели соответственно составляют: 1,78%, а в СЗФО — 1,66%.

Очень важно отметить, что суммарный коэффициент рождаемости представляет собой среднее число рождений детей у одной женщины в гипотетическом поколении за всю её жизнь, с учетом сохранения существующих уровней рождаемости в каждом возрасте и независимо от смертности, изменений возрастного состава.

В тоже время, продолжительность жизни мала — 68,5 лет по состоянию на 2015 год, сообщает newsli.ru. Однако, уже на первое января 2016 года, численность населения области составила 646,4 тысячи человек — что прямо указывает на увеличение рождаемости в регионе. А специалисты делают всё возможное и темпы роста смертности начали снижаться за последние годы. Эти показатели остаются глобальной целью местных властей: нормальный уровень рождаемости и его увеличение, а также снижение смертности в регионе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector