МЧС России отправит ещё одну колонну гуманитарной помощи для Донбасса!

МЧС России сформировало колонну гуманитарной помощи для Донбасса! Читайте подробности!

Официальный сайт МЧС России опубликовал отчет о том, что уже сформированы 50 колонн дополнительной гуманитарной помощи для Донбасса.

Колонны сформированы в Ростовской области, для простых жителей, которые продолжают пребывать в блокаде со стороны Киева. Уже завтра, 24 марта 2016 колонны отбывают из спасательного центра МЧС России в Донском.

Сообщается также, что общее количество колонн 90, которые будут направлены как в Луганску, так и в Донецкую области. Состав гуманитарной помощи включают: продукты питания, мука, консервы, сахар, макаронные изделия, каши, крупы, масло, пюре, соки, а в том числе — семена культур, художественная и учебная литература. 

Все 90 автомобилей загружены продовольствием на 1100 тонн, сообщает newsli.ru.

Отмечается, что гуманитарный груз для формирования колонны поступал от общественных организаций и профсоюзных объединений из разных регионов России. В том числе, как сообщает МЧС России: перед погрузкой проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов. Водители проинструктированы и готовы к движению.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector