ОСАГО! Возможные изменения. Какие?

Готовятся поправки в части ОСАГО. Читайте подробности!

Российские автостраховщики подготовили предложение о ряде поправок в законодательстве об ОСАГО.

Отметим, что страховаться россияне стали больше,в том числе возрос уровень страхования жизни. 

Участники РСА в свою очередь считают, что необходимо сделать уклон на восстановление автотранспортных средств, взамен выплат денежных компенсаций.

Уфимцев выразил надежду, что такие поправки будут приняты до конца текущего 2016 года. Он отметил, что предложение является знаковым и большим в сфере страхования, а именно ОСАГО.

Более того, Уфимцев рассказал, что на сегодняшний день многие выигрывают суды из-за возможности передачи автомобиля (транспортного средства) на экспертизу в независимую экспертную организацию. По мнению же Уфимцева, страхователи ТС должны быть обязаны передавать ТС на экспертизу в страховую компанию. Вместе с тем, должны быть увеличены и сроки подачи страхователем документации по понесенным убыткам.

Отметим, что судебная практика такова, что за последние годы страховые компании, при передаче им ТС для экспертизы занижали стоимость убытков, при наступлении страхового случая, сообщает newsli.ru. Именно этот фактор понудил обращение в независимые экспертные учреждения, что позволяло определить реальную стоимость убытков от наступления страхового случая, а именно — сумму страхового возмещения. Так, была создана целая база прецедентных судебных решений в спорах, где страховые компании выступали, чаще всего, ответчиками.

На сегодняшний день, сфера контроля правоотношений по договорам страхования требует особого государственного внимания, законодательного урегулирования.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector