На работу в Крым

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская  сообщает, что на рынке труда появилось еще больше вакансий. По сравнению с 2015 годом число людей, ищущих работу, уменьшилось в два раза, а количество свободных вакансий вдвое превысило количество безработных.

Глава Крыма С. Аксенов сообщил, что с безработицей в Крыму покончено. На период начала марта 2016 года составляет 0,8%. Крымчане, состоящие на биржах труда, нашли работу. Люди трудоустроены, это главное.

Весной появились новые вакансии на рынке труда. В ближайшем времени начнется строительство Керченского моста. Востребованы специалисты широкого профиля. Нужны рабочие специальности — дорожники, сварщики, электромонтеры. А. Бурец, начальник отдела «Центра занятости населения» в Крыму сообщила, что такие вакансии составляют 64%. По прежнему востребованными остаются педагоги, медицинские работники, воспитатели.

Не хватает на полуострове инженеров строительных специальностей.  Оклад составляет 55 тысяч рублей. Оклад бухгалтера и водителя 25 — 30 тысяч рублей.

Рекламное агентство «Салгир» предлагает желающим из других регионов России работу в Крыму на летний период. В молодежные и детские лагеря нужны повара, воспитатели, вожатые. А в санатории и дома отдыха приглашают администраторов, горничных, разнорабочих.  В организациях общественного питания требуются бармены, официанты, посудомойки.

Даже редкие профессии кузнеца, столяра и плотника необходимы, сообщает newsli.ru.

Не хватает людей на сельскохозяйственные работы в Крыму. На уборке винограда, фруктов и овощей в 2015 году трудились жители из Дагестана и Сибири. В ПАО » Массандра» на постоянную работу оформлены жители Кузбасса. Работы летом и осенью на крымской земле много. Приглашаются жители России на уборку винограда в Бахчисарайском и Белогорском районах, на плантациях под Ялтой и Севастополем. Рабочие руки в Крыму нужны!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector