Радиозаводу Быть! Псков просит Путина о помощи!

По итогам митинга в поддержку Псковского завода радиодеталей «Плескава», который состоялся 19 февраля в Пскове, принята резолюция. Читайте подробности!

Псковичи знают о давней гибельной политике власти относительно радиозавода. Да, это тот самый радиозавод, который в годы СССР снабжал всю Россию радиодеталями. Уже много лет Псковичи борются за сохранение и возрождение работы радиозавода. 

Так, Псковичи не выдержав, были вынуждены не просто провести митинг за сохранение радиозавода, но и направить соответствующее письмо-прошение в адрес Путина Владимира Владимировича, выполняющего функцию Президента России.

Более того, ситуация настолько сложна, что дублирующее письмо направляется и в адрес Премьер-министра Российской Федерации — Дмитрия Анатольевича Медведева, министра обороны Российской Федерации — Сергею Шойгу, губернатору Псковской области — Турчаку Андрею и главному федеральному инспектору по Псковской области — Устинову Алексею.

Граждане давно убеждены, что завод не просто мог развиваться все постсоветские годы, но и необходим в современных условиях. И не только ради импортозамещения и разрешения этой задачи. А скорее ради того, чтоб Российская продукция по-достоинству конкурировала на должном уровне с импортными аналогами. Напомним, Псковский радиозавод был одним из передовых предприятий в советские годы. 

Позже, многократно вносились предложения на уровне Администрации города о воссоздании, возрождении деятельности завода. Это позволило бы решить и вопрос с безработицей, и производством, и сохранением профессиональной преемственности среди передовиков и молодежи. Однако, не один проект не был нужен власти и остался не у дел. Хотя уровень безработицы по Псковской области, значительно возрос, работы нормальной в регионе просто нет. Завод — было бы прекрасное решение и выход из сложившейся ситуации. Тем более, что основные профессиональные учреждения среднего и начального профессионального образования — продолжают выпускать строителей, каменщиков, работников железной дороги, слесарей, сварщиков и многих других — необходимых сегодня специалистов. 

Люди, Псковичи хотят справедливости и справедливого правосудия, чтоб должным образом разрешить судьбу завода, города и области. Помочь в конце концов стране, выкарабкаться из кризиса. Отметим, что один из проектов предполагал вложения по ремонту здания завода и организации его должной работы и оборудования — всего ТРИ миллиона РУБЛЕЙ. Сумма не значительная по сравнению с тем, какую пользу может принести жизнеспособность предприятия.

Укажем, что именно содержится в письме высшим эшелонам власти страны, от простых Псковичей и сотрудников завода: 

«ОАО «Плескава» является единственным предприятием России, производящим конденсатор КТ 4 — 27 и КТ 4 — 25 в рамках Государственного оборонного заказа для нужд российской армии. Применяются данные конденсаторы в российской электронной аппаратуре комплексов ПВО, ВВС, ВМФ, в блоках управления ракетами. Более 350 предприятий страны используют нашу продукцию.

ОАО «Плескава» является предприятием оборонно-промышленного комплекса РФ, включено под №460 в Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляется деятельность этих организаций, а также приказом министерства промышленности и торговли РФ от 20 ноября 2014 года №2338 предприятие входит в перечень организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

В ближайшее время наше предприятие может прекратить свое существование, так как из его собственности похищено имущество не только мобилизационного назначения, но и жизнеобеспечения. Всего украдено более 10 важнейших объектов, среди них здание заводоуправления, столовая, детский сад-ясли №5, трансформаторная подстанция, сети электроснабжения, сети теплоснабжения, сети водопровода, то есть то, без чего завод не может существовать, сообщает newsli.ru.

Следственными органами было установлено лицо, похитившее имущество предприятия, им оказался бывший директор завода, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Следствием проведена стоимостная экспертиза, по результатам которой выяснилось, что Букин продавал имущество завода на подконтрольные ему фирмы по заниженной стоимости. Этот факт подтвердили многие работники предприятия, которые проходят свидетелями по уголовному делу №12009270156.

Однако суд над Букиным длится уже третий год, по нашему мнению действия судьи явно направлены на то, чтобы мошенник избежал ответственности. Это подтверждается назначением 23 декабря 2014 года новой экспертизы, которая занизила стоимость украденных объектов и почти помогла вору избежать ответственности. Но и этого оказалось недостаточно. 4 февраля 2016 года судья назначила еще одну дополнительную экспертизу в том же самом экспертном учреждении ФБУ СЗРЭЦ МЮ РФ.

Полученные результаты, по нашему мнению, помогут Букину А.Г. избежать наказания, завод навсегда лишится своего имущества и прекратит свое существование.

То, что происходит в суде, просто подрывает веру в справедливое правосудие.

Просим вас защитить наше предприятие. Мы хотим верить в справедливость правосудия! Мы хотим, чтобы сотни людей предприятия продолжали трудиться и вносить посильный вклад в укрепление обороноспособности страны».

Дальше дело за народом и решениями властей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector