Нет финансовым пирамидам в России

С 20 марта 2016 финансовые пирамиды в России под запретом. О чем именно новые правила?!

Очень многие граждане зарабатывают в интернете, ищут работу в интернете, ищут возможность дополнительного заработка на вложениях в реальности. И как следствие, приходится сталкиваться со множественными мошенническими схемами, когда от граждан требуют за участие в том или ином проекте денежные средства. 

Так, уже с 20 марта 2016 года, граждане и организации, которые незаконно будут организовывать или осуществлять деятельность по привлечению денежных средств или иного имущества физических или юридических лиц, будут наказываться штрафами.

В случае, когда указанную незаконную деятельность буду осуществлять или организовывать физические лица, то сумма штрафа для них будет составлять от пяти тысяч рублей — до пятидесяти тысяч рублей. В том же случае, если это касается должностных лиц, то штрафы составят от 20 — до 100 тысяч рублей. Если же в незаконной деятельности будут уличены организации, то штраф  будет составлять от 500 тысяч рублей — до одного миллиона рублей. 

Изменения коснутся и рекламы незаконной деятельности, организуемых «финансовых пирамид». За это будет вменяться штрафное санкционирование в тех же размерах, что указаны выше, сообщает newsli.ru. Предполагается, что позже будет введена и уголовная ответственность за указанные деяния. В таком случае предполагается лишение свободы виновных лиц, если их вина будет доказана. В последнем случае срок лишения свободы может составить до шести лет. Отметим, что ужесточение ответственности может быть принято в ближайшее время, так как соответствующий законопроект подлежит рассмотрению законодателями в третьем чтении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector