Паленая водка в Крыму

На заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Крыму был выявлен факт продажи контрафактного алкоголя в магазинах, которые находятся возле здания Совета министров Крыма.

Глава республики Крым Сергей Аксенов провел 2 марта 2016 года внеочередное совещание. Вопрос касался качества продукции. Министр промышленной политики К. Равич доложил, что в процессе проверок, проведенных в Крыму в последние дни февраля выявлены серьезные нарушения у 15 субъектов хозяйствования из 54. Процветает торговля паленой водкой. О качестве и говорить нечего. Поэтому решили от теории перейти к практике

Чтобы убедиться в правоте министра, С. Аксенов дал поручение председателю комиссии по противодействию коррупции А. Акшатину купить водку в магазинах недалеко от здания Совета Министров Крыма. Каково было удивление, когда после покупки и лабораторной проверки, приобретенные 4 бутылки водки оказались фальсификатом. Ни одна из них не отвечала стандартам качества.

Нарушения по торговле алкоголем на территории Крыма встречаются чуть ли не на каждом шагу. Отсутствует маркировка товара, не указывается производитель, встречаются этикетки с несуществующей маркой водочных изделий. Появилась угроза отравления фальсификатом. К, сообщает newsli.ru. Равич потребовал принятия безотлагательных мер по выявлению возможных нарушений.

С. Аксенов предложил запретить торговать «увеселительной» настойкой боярышника. Об этом неоднократно просили представители общепита. Употребление в виде спиртного настойки боярышника ведет к непредсказуемым последствиям и вредит организму человека.

Внеочередные рейды и проверки вино — водочных магазинов пройдут в срочном порядке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector