«Широкая Масленица — 2016». Улан-Удэ. Мероприятия

Праздник «Широкая Масленица — 2016» в Улан-Удэ. Дата. Программа мероприятий.

Ежегодно и уже традиционно в России принято отмечать праздник Масленицы, который ведет нас к истокам славянской мифологии, но широко празднуемый и в нынешнее время.

Масленичная неделя в 2016 года пройдет с 7 по 13 марта и в последний день Масленицы сжиганием чучела люди проводят зиму и встретят долгожданную зиму.

Все основные мероприятия Масленицы 2016 года в Улан-Удэ будут проведены 13 марта в уже ставшим традиционном месте — Этнографическом музее народов Забайкалья, который располагается в районе Верхняя Березовка. 

В программе мероприятий «Широкая Масленица-2016» в Улан-Удэ, которые начнутся 13 марта в 13.00 ч, народные гулянья пройдут целый день и зрители увидят выступления большого количества творческих коллективов КДЦ «Рассвет» г. Улан-Удэ: 

Народный ансамбль песни и танца «Байкальские зори», Народный Забайкальский казачий ансамбль «Станица», детская фольклорная студия «Соловушка», детский хореографический ансамбль «Радуга», сообщает newsli.ru.

Специальными гостями столицы Бурятии и праздника Масленицы будут богатыри из силового шоу «Девятый вал», которые покажут всем зрителям свои сногсшибательные силовые трюки. 

Не забудут и традиционные мероприятия Масленицы — битва «стенка на стенку», бои мешками, соревнования в поедании блинов, а также все желающие смогут попытаться взобраться на столб за призом. 

Завершится все, традиционно, сжиганием чучела Масленицы !

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector