Новая статья кодекса на финансовые пирамиды

Если у тебя нет законной инвестиционной или предпринимательской деятельности в этой области, то выворачивай карманы и плати штраф.

Все те, кто не имеет законной предпринимательской или инвестиционной деятельности, но ведёте её — оплатит штраф. Такой законопроект приняла госдума на втором чтении.

Финансовая пирамида — это привлечение денег от граждан, которые будут получать свою прибыль за счёт денежных средств или имущества других граждан. Если ранее было только принято такое решение. То на данный момент, по этому за данное нарушение будет установлена административная и уголовная ответственность.

И по новой статье Кодекса были озвучены штрафы. С граждан от 5 тысяч до 50 тысяч. От лиц при должности от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. А вот с юридических лиц от 500 тысяч до одного миллиона, сообщает newsli.ru.

От штрафов так же не уйдут те, кто распространяет массовую информацию различным путём в том числе и с помощью интернета. А так же за участие в не законной финансовой пирамиде и приглашения туда других.

Опять же, повторимся, что запрета на эту деятельность нет. Но… При законно оформленной деятельности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector