Волгоградцы смеются над проблемами города

Создатель группы «Че гуглят Волгоградцы» – о том, как рождаются шутки. В силу своей профессии журналисты новостного портала newsli регулярно диагностируют социальные сети. Приблизительно, месяц назад в поле нашего внимания попала группа под названием «Че гуглят Волгоградцы». 

Численность группы была не велика, около 150 человек, там были опубликованы миниатюрные шутки о городе Волгограде, о его различных особенностях и актуальных проблемах. Они были действительно остроумные и смешные. Буквально, неделю назад мы решили, что пора лично поговорить с авторами шуток, которые смешат нас уже целый месяц, и поэтому, встретились с администратором и по совместительству создателем данной юмористической группы, который захотел остаться под покровом анонимности. Назовем его Иван.

– Иван, как тебе пришла мысль создать группу «Че гуглят волгоградцы»?

– Социальные сети – это моя работа, но конечно не основная. На данный момент в моем подчинении находится около 40 групп по всему южному федеральному округу. Большинство групп из этих 40 являются коммерческими и только несколько штук развлекательными. В один прекрасный момент я подумал, что почти за четыре года работы SMM-щиком у меня так и не появилось свое городское, качественное сообщество. И я решил, что Волгоградцы нуждаются в такой группе, как «Че гуглят Волгоградцы» или сокращенно «ЧГВ».

– Кто же генерирует шутки для группы? Или их присылают подписчики?

– Каждым своим проектом, а в данном случае группой «Че гуглят Волгоградцы», я занимаюсь сам, от и до. Иногда, советуюсь с друзьями, какая шутка лучше, эта или другая.  Подписчики присылают что-то достаточно часто, но публикую их гугл запросы, достаточно редко, так как большинство шуток имеют слишком обобщенный характер, который никак не связан с нашим городом героем.

– Некоторые шутки, которые опубликованы в группе «Че гуглят Волгоградцы» достаточно резкие и критичные…

– Я люблю свой город, но в одиночку, я не могу решить глобальные проблемы Волгограда (дороги, девиантное и наплевательское поведение мэрии, алкоголизм, наркомания, умерший рынок труда и так можно продолжать до бесконечности). Поэтому, как показывает многолетний опыт, над проблемами лучше пошутить, а, как всем известно, в каждой шутке есть доля правды, сообщает newsli.ru.

– Есть ли у тебя какие-либо ограничения – о чем нельзя шутить на твой взгляд?

– В группе «Че гуглят Волгоградцы», Вы не увидите шуток про историю города, так как на мой взгляд, это неуважение к себе и к своим предкам, которым мы обязаны всем, что есть у нас на данный момент.

– Не боишься проблем из-за критичных шуток в сторону администрации города?

– Пока у нас в стране не отменили свободу слова, я буду продолжать шутить. Ведь если не я, то кто?

— Собираешься ли ты вывести свою группу в ТОП поиска Вконтакте?

— Для меня это не критично. Сейчас в группу вступает в среднем, около 40 человек в сутки. Если ничего не изменится к концу 2016 года в группе будет около 20 тысяч человек. А это приблизительно первая двадцатка в поиске. В принципе, я не заостряю на этом внимания. Для меня главное доносить до читателей через шутки, иронию и сатиру проблемы города и области.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector